Последнее обновление: 23/07/2022 в 15:50
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.
25 декабря 2013

История развития настольного тенниса

Настольный теннис – это удивительно «живая»  игра, в которой игрок находится в постоянном движении и, конечно же — азарте. Она доступна всем и детям и взрослым. Разных возрастов. Фактов, о возникновении тенниса, относительно не много. На сегодняшний момент, так и не выяснилось, кто является основателем этого удивительного и довольно таки интересного  вида спорта.  Версий много: некоторые полагают, что он зародился как вид спорта в Англии, а другие считают, что в Японии. Однако эти версии ничем не подтверждены. Фактов по этому поводу нет. Поэтому остаётся только догадываться, кто же его родоначальник.

Название этой игры, связывают с количеством игроков, которые должны были быть разделены на команды из пяти человек. Команды располагались по краям игрового стола напротив друг друга. Играли тогда на открытом воздухе. Через некоторое время, правила игры  поменялись и теперь, можно было играть в помещении. Некоторые полагают, что эта игра зародилась всё-таки в Англии  и так, как там много дождливых дней, её перенесли в комнаты. Сначала играли на полу, а затем на двух столах, которые ставили на расстоянии друг от друга. Через несколько лет столы соединили, а для разделения зон игроков натянули сетку. Так, получился полноценный теннис.

В 91 году, один англичанин, запатентовал игру и  дал ей другое название. Придумали название, опираясь на звуки, которые получались, в результате удара мяча о стол. В 94 году произошли значительные изменения в развитии тенниса. Один британский инженер, изобрёл лёгкий мяч, благодаря которому уменьшился и вес ракетки. Ракетки  состояли из фанеры и небольшой ручки. В последующем ракетка всё больше и больше совершенствовалась. Её обтягивали кожей и пергаментом и многими другими материалами, для более чёткого рикошета мяча.

В последующем, благодаря внезапно возникшей идее, участника лондонского турнира, появилась новая поверхность ракетки. Возникла идея на момент похода его в аптеку, где он заострил своё внимание на резиновой подставке, для сдачи денег. После чего, он решил попробовать оформить так же ракетки для тенниса. С помощью этой техники оформления ракетки, он выиграл не один турнир соревнований. В будущем техника оформления всё больше и больше совершенствовалась.

В 19 веке эта игра появилась и в России. В Санкт-Петербурге, даже открыли клуб любителей этой игры. Со временем, эта игра обрела большую популярность во многих странах. В 48 году, были утверждены правила игры, а так же с этого года игра стала называться «Настольный Теннис». Спустя какое-то время русские спортсмены, стали участвовать в международных турнирах. Чемпионаты проводились по настольному теннису проводились во всей Европе.



Оставить комментарий

От автора
Приветствую Вас на моем сайте!
Друзья, играйте в настольный теннис, выигрывайте или проигрывайте, но не забывайте, что это всего лишь ИГРА!

Свежие записи

Счетчики