Последнее обновление: 23/07/2022 в 15:50
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.
5 июня 2014

Основы питания игрока в настольный теннис

5768039725_68d1a9f836Правильное сбалансированное питание и соблюдение питьевого режима очень важно не только во время матчей и турниров, но и при регулярном тренировочном процессе. Серьезный подход к распорядку дня и качеству употребляемой пищи окажет положительное влияние на функциональное и психологическое состояние спортсмена.

Настоящий профессионал сразу определит, есть ли у теннисиста лишний вес. И это не обязательно должен быть выдающийся «пивной живот», иногда даже 200-300 г жировых отложений может сослужить плохую службу игроку. При интенсивных тренировках лишний вес указывает на несоблюдение основных принципов питания, злоупотребление вредными продуктами или несоответствии количества потребляемой еды потребностям организма.

В большинстве видов спорта (особенно игровых), лишний вес – непримиримый враг спортсмена. Ведь он в значительной мере сковывает движения, снижает скорость перемещения по площадке, замедляет реакцию. Многие проблемы сидят еще глубже. Излишки жировых отложений нагружаю скелет, ослабляют сердце, ускоряют износ органов и систем организма, повышают возможность получения травм.

Учитывая требования к мастерам игры в настольный теннис, правильное питание и нормальный вес, играют важнейшую роль в подготовке организма к интенсивным нагрузкам.



Оставить комментарий

От автора
Приветствую Вас на моем сайте!
Друзья, играйте в настольный теннис, выигрывайте или проигрывайте, но не забывайте, что это всего лишь ИГРА!

Свежие записи

Счетчики