Последнее обновление: 23/07/2022 в 15:50
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.
9 сентября 2015

Лечим зубы во время беременности

1Очень часто беременные женщины сталкиваются в этот замечательный период жизни с различными проблемами с зубами. Это приносит значительные неудобства, потому как при сильной боли нельзя принять таблетку или что-то еще подобное. Это вполне может навредить ребенку. Но все же, запускать проблемы с зубами нельзя, иначе вполне оправдано можно остаться совсем без них, а в дальнейшем потратить целую кучу денег на то, чтобы поставить новые зубы.

Стоматологи, конечно, предоставляют такие услуги, но они очень дорогостоящие. Вот именно поэтому еще с раннего детства нужно беречь зубы – чистить, полоскать рот после каждого приема еды, не жевать твердой пищи, не пить слишком горячее и холодное. Все это существенно скажется на состоянии ваших зубов, а также станет причиной их болезни.

Почему именно во время беременности у женщины возникают большие проблемы с зубами? А все это, потому что весь кальций, полезные витамины и минералы передаются ребенку для полноценного развития, а вот организм будущей мамы немного от этого страдает. Стоматология для беременных важна, поэтому за все 9 месяцев стоит пройти осмотр несколько раз за всю беременность. Первый и контрольный осмотр нужно делать в самом начале беременности, поэтому не затягивайте с этим, чтобы ваши зубки были в полном порядке.

А вот если вдруг у вас разболелся зуб вы и просто наотрез не хотите идти из-за того, что нужно делать укол, который сможет навредить малышу, то напрасно. Такой укол является совершенно безопасным для малыша, но только в случае, если этот препарат будет тщательно подобран и в его составе не будет сосудосуживающих веществ. Есть специальные препараты, которые были разработаны для беременных женщин, они совершенно безопасны.

Если лечить зубы можно, но и нужно, то есть вещи, которые категорически запрещено делать – отбеливание зубов. Эта процедура достаточно плохо может повлиять на здоровье малыша. Поэтому на время беременности откажитесь от подобных процедур.

В любом состоянии, не только во время беременности, нужно следить за состоянием ротовой полости, ведь это очень важно иметь красивые и здоровые зубки. Не бойтесь посещать стоматолога и такая красота вам обеспечена!



Оставить комментарий

От автора
Приветствую Вас на моем сайте!
Друзья, играйте в настольный теннис, выигрывайте или проигрывайте, но не забывайте, что это всего лишь ИГРА!

Свежие записи

Счетчики