Последнее обновление: 23/07/2022 в 15:50
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.
16 декабря 2013

Удар «Свеча» в настольном теннисе

1rusУдар «свеча» в теннисе применяется во время непредвиденных ситуаций, когда например  спортсмен находится далеко от мяча и стола, или когда игрок хочет сменить темп всей игры. Эти удары требуют специальной подготовки и выносливости. Также для этого удара существует несколько техник.

«Свеча» должна подлетать очень высоко, и иметь сильное вращение сверху. Удар должен быть направлен на заднюю линию игрового стола. «Свеча» отгоняет противника далеко от стола, и снижает его активность при следующем ударе.

Такой тип удара считается очень сложным в технике, и требует большого внимания, и ответственности. Те, кто считает этот удар не сложным, скорее всего не правильно его выполняют. Этот удар выполняется с верхним вращением, он относится к типу ударов «накатом».

Для того чтобы правильно выполнить удар «свечу» нужно соблюдать несколько требований. Необходимо выдерживать правильную дистанцию по отношению к мячу. Удар нужно выполнять, когда мяч достигнет высшей точки отскока, или немного раньше, удар же нужно производить средней частью ракетки. Нужно придерживаться очередности вступления в удар частей тела, в основном это  туловище и руки. Сам удар нужно производить по верхней части мяча, чтобы он мог прокатиться по ракетке. Во время удара плечо, кисть и часть предплечья нужно направлять сверху вниз.

Удар «свеча» можно выполнять в качестве тренировки, или для развития таких характеристик, как внимание, ловкость, выносливость и сила.



Оставить комментарий

От автора
Приветствую Вас на моем сайте!
Друзья, играйте в настольный теннис, выигрывайте или проигрывайте, но не забывайте, что это всего лишь ИГРА!

Свежие записи

Счетчики