Последнее обновление: 23/07/2022 в 15:50
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.
16 декабря 2013

Несколько советов по технике при остром ударе

Благодаря правильно выполненному острому удару можно выиграть очко. Такой удар очень мало кто может достойно принять, и это является всегда выигрышным ходом во время матча.

При остром ударе максимально увеличивается ускорение, за счет чего мяч приобретает высокую скорость полета, и в связи с этим сопернику не остается времени, чтобы подготовиться к приему и нанести ответный удар.

До того как ударить ракеткой по мячу ее скорость должна быть таковой чтобы к ней можно было прибавить еще дополнительную скорость, за счет чего она увеличится в период от того как спортсмен ударил по мячу и до того момента когда мяч оторвется от ракетки и полетит вперед. Именно поэтому мяч принимает нереально высокую скорость, что игроку приходится на руку.

Для того чтобы соперник проиграл очко нужно во время удара максимально увеличить скорость руки. Но и не стоит забывать о том, что для удачного удара одной скорости будет недостаточно, нужно обладать и свободой движения. Для того чтобы правильно выполнить острый удар необходимо выполнять все рекомендованные требования по технике.



Оставить комментарий

От автора
Приветствую Вас на моем сайте!
Друзья, играйте в настольный теннис, выигрывайте или проигрывайте, но не забывайте, что это всего лишь ИГРА!

Свежие записи

Счетчики