Последнее обновление: 23/07/2022 в 15:50
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.
16 декабря 2013

Несколько принципов в технике приема мяча

Для того чтобы правильно принимать подачи нужно выработать тактику и технику этого приема. Чтобы хорошо принимать подачи, для начала нужно натренироваться, и научиться выполнять их безошибочно. Для этого на тренировках вам необходимо произвести подсчет сколько раз вы приняли «хорошую» подачу одного из типов, и сколько раз сами выполнили удачную подачу. И подсчитав результаты выявить, какой прием у вас получается хуже всего, и начать работать над ним.

Также нужно применять и игровые упражнения, которые способны повысить эффективность приема и подачи. Несколько сложнее будет отработать удар, когда партнер плохо подает и играет в целом, не имея профессиональных навыков в игре. Соответственно на его фоне у вас не появится возможности привыкнуть к профессиональным ударам и подачам, и когда вашим противником станет хороший игрок, вы, скорее всего, проиграете, так как не имеете никаких навыков. Поэтому выбирать игрока лучше хорошего и знающего толк в игре.

Еще можно поиграть с роботом-спортсменом, который будет выбрасывать вам мячи различных типов, в разных направлениях, с разной длиной полета и скоростью мяча. Но стоит отметить, что подачи, выполняемые роботом, будут крайне отличаться от подач настоящего противника.

Также для отработки подач нужно как можно чаще принимать участие в соревнованиях, где игра ведется только на счет, и поэтому результат матча отходит на второстепенный план.



Оставить комментарий

От автора
Приветствую Вас на моем сайте!
Друзья, играйте в настольный теннис, выигрывайте или проигрывайте, но не забывайте, что это всего лишь ИГРА!

Свежие записи

Счетчики