Последнее обновление: 23/07/2022 в 15:50
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.
13 декабря 2013

Несколько советов для освоения подач

175_0Для того чтобы заниматься теннисом необходимо начать с освоения подач,  но чтобы этот процесс прошел очень быстро и увлекательно к нему тоже нужно подготовиться. Для этого нужно начать с подготовительных упражнений. Нужно расположить мяч на ладони, и в это время несколько раз изменить позу, встать посередине, переместиться влево или вправо, в это же время работать не только корпусом, но также нужно перемещать руку с мячом. Нужно следить за тем, чтобы ладонь с мячом находилась выше стола, а мяч был неподвижным. Для тренировки можно несколько раз подкинуть мяч вверх и следить за его полетом, нужно выявить в какой момент нужно бить по мячу.

Также у зеркала можно отрабатывать разные приемы подач. Для этого нужно якобы подбросить мяч, выполнить подачу, выждать некоторое время и отбить его. Нужно несколько раз отработать саму подачу мяча, чтобы в игре чувствовать себя уверенно.

Еще можно отработать подачу мяча на столе, для того чтобы не бегать за мячами, стол нужно придвинуть к стене, установить сетку, а на дальнюю часть стола разместить что-нибудь мягкое, для того чтобы мяч не отскакивал от стола.  Во время подачи и всей игры нужно следить за стойкой, и контролировать все свои движения, особенно нужно следить за кистью руки во время удара по мячу. Нужно постоянно чередовать силу удара, направление и траекторию полета мяча. Также на столе можно изобразить мишень, а перед собой поставить задачу попасть мячом в нее, это позволит отработать вам более точную подачу.

При освоении подач нужно учитывать некоторые очень важные нюансы. Хват ракетки при подаче будет, иным нежели, чем при отбивании мяча. Ракетку нужно держать указательным и большим пальцами руки, на дальнем расстоянии от себя. Прежде чем подбрасывать мяч нужно принять исходное положение, благодаря чему вы сможете сделать точный удар, и отбить следующий. Еще нужно следить за углом наклона ракетки во время удара по мячу, так как от этого зависит скорость полета мяча.

Для того чтобы определить направление мяча нужно продумать время удара по нему. От того как качественно работала ваша кисть при ударе зависит сила и успех вашей подачи. Для этого нужно расслабить кисть и выполнить не широкое, но резкое движение руки. Нужно помнить, что для эффективной подачи важны направление и длина полета мяча, а также сила самого броска. Немало важна и очередность подач. Допустим, если вы дважды подряд подавали короткие подачи, то ваш соперник привыкнет к ним, и соответственно в третий раз будет ожидать такую же подачу, готовясь к ее приему. Используя это, можно выполнить быструю подачу в диагональ, что приведет соперника в смятение, и он не сможет так быстро отбежать от игрового стола, и соответственно пропустит мяч. Нужно придерживаться этих правил, и тогда игра будет в ваших руках.

Если ван надоело мыть пол тряпкой, то рекомендуем вам купить паровую швабру. Швабра имеет несколько функций и чистит любые поверхности.



Оставить комментарий

От автора
Приветствую Вас на моем сайте!
Друзья, играйте в настольный теннис, выигрывайте или проигрывайте, но не забывайте, что это всего лишь ИГРА!

Свежие записи

Счетчики