Последнее обновление: 23/07/2022 в 15:50
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.
12 декабря 2013

Важность подачи и приема в настольном теннисе

aleksej-smirnov_1368776630968858789qПодача это самый главный и важный момент в настольном теннисе. А также подача считается  неотъемлемым техническим приемом в данной игре. Именно от того как построены подачи зависит тактика всей игры. При удачном выполнении броска нужно надеяться на то, что противник не сможет принять подачи, и тем самым проиграет. Если же оба соперника имеют хороший игровой навык и техническую подготовку победить за счет одних подач нереально. Но при правильно выполненных подачах все, же можно удержаться от нападения со стороны противника, и приготовить для себя выгодной положение для следующего удара.

Если при подаче к мячу применить нижнее вращение, то противник может отбить его в сетку, после чего мяч необходимо будет поднять вверх. Это и считается выгодным положением, так как сильным ударом можно сбить высокий бросок. Также можно применить к мячу и боковое вращение. Для того чтобы его отразить нужно будет противнику направить мяч в определенное направление, поэтому при таком раскладе можно заранее готовиться к сильному удару.

Когда игровой счет равный, то каждому из игроков хочется вырваться вперед и победить, для этого в игру нужно пускать различные подачи, стараясь запутать противника, который может растеряться и потерять всю уверенность во время игры, что дурно отразится на его игре. При таком исходе человек может потерять всю надежду на победу, и расслабиться, а то есть проиграть матч.

Еще несколько лет назад игроки тенниса мало внимания уделяли подаче, поэтому игра очень быстро завершалась и была неинтересной. Но бывали и такие люди, которые побеждали только за счет подач, то есть использовали шанс на победу. Но тогда противник говорил, что соперник победил его нечестным путем, с помощью продуманных подач, а на самом деле все было честно и каждый играет, так как он хочет и умеет. Если же игрок руководствуется только одним способом подачи, то это говорит только о том, что он не достаточно овладел техникой игры, и не имеет никаких профессиональных навыков. Даже если игрок умеет отлично защищаться и хорошо нападать, неумение хорошо подавать будет существенным минусом.

Ведь недаром в 1956 году команда Китая проиграла японцам в первенстве мира только из-за однообразных и слабых подач. Это поражение в Токио многие ставят в пример начинающим игрокам.

Ведь подача и умение правильно принять мяч считается самыми главными техническими приемами, над которыми нужно постоянно работать если хотите добиться высоких результатов.



Оставить комментарий

От автора
Приветствую Вас на моем сайте!
Друзья, играйте в настольный теннис, выигрывайте или проигрывайте, но не забывайте, что это всего лишь ИГРА!

Свежие записи

Счетчики