Последнее обновление: 23/07/2022 в 15:50
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.
12 декабря 2013

Как нужно двигаться перед столом в теннисе

zhang9_13_11_11Для того чтобы отбивать все мячи игрок должен быть перед столом сосредоточенным, а также выполнять все движения быстро и с легкостью. Если смотреть на состязания чемпионов, то можно только удивляться движению игроков, и порой можно подумать что мяч летит туда, где стоит игрок, а не  игрок бежит навстречу мячу.

Один из тренеров считает, что отбирать людей в спортивные школы нужно исходя из способностей ученика к опережающей работе ног, а также он выделяет несколько способов передвижений:

  • Одношажный способ, когда нога находящаяся ближе к мячу шагает в сторону, а вторая нога в это время подтягивается до основного положения. Такой способ можно применять при игре в средней и ближней зоне.
  • Двухшажный способ, когда дальняя нога от мяча делает крестный шаг, становясь при этом опорной ногой, а второй ногой нужно выполнить шаг, как и при одношажном способе. Такой способ применяется для игры в средней и дальней зоне.
  • Другие способы, которые заключаются в приставных шагах и разных прыжках. Такой способ редко используется из-за того что он содержит много лишних движений, и не позволяет быстро двигаться.

Для того чтобы выйти в исходную позицию нужно развернуть ступни ног. В то время когда мяч летит в правую сторону, ступни ног должны развернуться вправо, а тело игрока оказаться за траекторией полета мяча. Для этого при повороте ступней нужно развернуть и туловище, а рукой сделать замах. Тоже самое нужно сделать и когда мяч летит на левую сторону. Сразу же после удара по мячу нужно туловище, руки и ступни вернуть в исходное положение.

Но зачастую скорость игры моментальная, что не позволяет игроку вернуться в исходное положение. После удара спортсмен выходит в позицию, чтобы совершить последующий удар. Для того чтобы держать равновесие нужно в завершении каждого движения тормозить. Для этого теннисистам нужны крепкие и сильные мышцы на ногах и руках, которые появятся, если выполнять комплекс упражнений.



Оставить комментарий

От автора
Приветствую Вас на моем сайте!
Друзья, играйте в настольный теннис, выигрывайте или проигрывайте, но не забывайте, что это всего лишь ИГРА!

Свежие записи

Счетчики