Последнее обновление: 23/07/2022 в 15:50
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.
11 апреля 2011

Инвентарь для начинающих

В этой небольшой статье речь пойдет о детях в возрасте от 6 до 11 лет и об инвентаре, который для них можно найти в г.Омске или  в любом другом городе.

Какую ракетку лучше купить ребенку, который записался в секцию настольного тенниса?

Чтобы и не очень дорого, и в то же время, чтобы ей можно было бы выполнять все основные виды ударов в настольном теннисе.

Из тех ракеток, что продаются в обычных магазинах «спорттовары», Вы вряд ли сможете найти что-либо подходящее или же купите с большой переплатой.  В общем-то, все недорогие ракетки можно условно считать «ширпотребом», но и  из ракеток нижнего ценового уровня (примерно до 1000 рублей) можно выбрать оптимальный вариант.

Я не буду Вам рассказывать о характеристиках вращения, скорости, контроля, жесткости резины и т.п. Все очень условно и субъективно…  Лучше сразу напишу, ракетки  каких фирм я смог найти у себя в городе для абсолютных новичков. Хотя речь идет о детях, но советом также могут воспользоваться и взрослые, те  кто собирается играть от случая к случаю, и не ставят себе цели повысить свой класс игры.

Немецкая фирма «Donic». Ракетки серий LEVEL-500 и LEVEL 600. Цена от 300  до 450 рублей. Толщина губки 1.7 — 1.8 мм.

donic 500 neotec_w chehol Level_600__Jan_O_48ac12c6df915_enl

Несколько слов о мячах. Из последних, проверенных мною, могу рекомендовать следующие варианты. Детям на первые 2-3 месяца, когда они будут учиться набивать мяч ракеткой, играть об  стенку и  т.п. подводящие упражнения — вполне нормально купить 5-6  мячей фирмы «Jorex». Стоимость этих мячей 8-10 р/шт. На дальнейшее время на первый год обучения подойдут мячи фирмы «Neotec» по цене 10-12 р/шт.  А на дальнейший период обучения можно приобрести очень неплохие и недорогие мячи «Neotec Select». Их в Омске можно найти по 13-15 р/шт.

Кроме того, для хранения ракетки желательно сразу купить чехол. Недорогие чехлы стоят от 150 до 250 рублей.



Оставить комментарий

От автора
Приветствую Вас на моем сайте!
Друзья, играйте в настольный теннис, выигрывайте или проигрывайте, но не забывайте, что это всего лишь ИГРА!

Свежие записи

Счетчики