Последнее обновление: 23/07/2022 в 15:50
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.
6 февраля 2011

Англия (Sheffield) — ITTF Pro Tour

Sheffield 2011 Одно было бесспорно… В Шеффилде  в воскресенье 30-ого января 2011, в день окончания игр -  борьба за все четыре призовые места была только между китайцами.

Все четыре женских полуфинала за китаянками, также как и финалы мужских и женских парных соревнований по настольному теннису. Золото, серебро и бронза за представителями сверхмощного настольного тенниса.

Wang Hao, Ma Lin, Wang Liqin и Chen Qi — все имели успех в своих четвертьфинальных поединках, состоявшихся в английском Институте Спорта вечером в субботу 29-ого января.

В верхней части турнирной таблицы Wang Hao, номер один посева, бился  с корейцем Oh Sang Eun, сеянным шестым, в пяти партиях (12-14, 12-10, 11-4, 11-8, 11-6).

Ma Lin тоже играл с корейским спортсменом — Ryu Seung Min. Ему победа досталась также в пяти партиях (11-4, 11-4, 6-11, 11-1, 11-5).

Chen Qi Gao Ning

Chen Qi, № 7 посева, играл с игроком из Сингапура Gao Ning.

Он выиграл 5:1, проиграв только в третьей партии (11-7, 11-5, 4-11, 11-8, 13-11).

Интересно, что три четвертьфинала, проходили по похожему сценарию; однако, четвертый, где Wang Liqin сражался со своим соотечественником, Xu Xin, имел совсем другой сюжет.

Wang Liqin Xu Xin

Эта встреча привела в восторг болельщиков в Шеффилде, фактически они надеялись, что эта встреча никогда не закончится, но победа все-же была за Wang Liqin.

Он победил 11-7, 13-15, 9-11, 8-11, 11-3, 13-11, 12-10. Эта победа была первой официальной победой для Wang Liqin над Xu Xin.

Они встречались до этого три раза на международной арене, и каждый раз победу одерживал Xu Xin.

К сведению. На Кубке Salwa  в Кувейте в феврале 2010, эти двое встречались в четвертьфинале мужского турнира.  Эту встречу Wang Liqin выиграл 4:0, но после проверки ракетки на соответствие был дисквалифицирован…

Тем временем, другие три встречи были явно с предсказуемым результатом.

В пятый раз встретились Chen Qi и Gao, и это был четвертый раз, когда Chen Qi победил; один раз победа была за сингапурцем (2007).

На предыдущих международных встречах и Ryu Seung Min, встречались не  один раз, и Ma Lin только единожды проиграл. В октябре 2010 Ryu Seung одержал верх над Ma Lin в четвертьфинальной стадии Liebherr Men’s World.

Другие 14 встреч были за Ma Lin, теперь это 15 победа для действующего Олимпийского чемпиона.

Но рекорд Wang Hao против Oh Sang Eun еще более внушителен; счет теперь 11:0 в пользу Wang Hao.