Последнее обновление: 23/07/2022 в 15:50
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.
15 октября 2010

Временная дисквалификация Овчарова снята

OVTCHAROV

Олимпийская временная дисквалификация  Дмитрия Овчарова была снята федерацией настольного тенниса Германии в пятницу.

Президент федерации Томас Вейкерт (Thomas Weikert) объявил, что это дело закрыто, так как получено сообщение от кельнского эксперта по допингу Вильгельма Шенцера (Wilhelm Schaenzer), что Овчаров, вероятно, сознательно не принимал запрещенное вещества клеробутанол (clenbuterol), анаболик, который обычно используется для "сжигания жира".

"Нет никакого нарушения (согласно положения о применении допинга)," сказал Вейкерт. "Дисквалификация снята с сегодняшнего дня."

Овчаров, двенадцатый в классификации сильнейших спортсменов мира, отрицал, что сознательно использовал клеробутанол, когда в августе  были получены положительные результаты пробы на допинг в Китае. Он утверждал, что, вероятно, съел загрязненное мясо в Китае.

В сообщении Шенцера сообщалось, что клеробутанол, как известно, применяется как добавка в питании животных и что "поступление клеробутанола через загрязненную еду является наиболее правдоподобным объяснением случившегося."

Адвокат Овчарова Майкл Ленер (Michael Lehner) заявил, чтобы его клиент предоставил образец волос, который был исследован, и был получен отрицательный результат.

Источник: USA TODAY



Оставить комментарий

От автора
Приветствую Вас на моем сайте!
Друзья, играйте в настольный теннис, выигрывайте или проигрывайте, но не забывайте, что это всего лишь ИГРА!

Свежие записи

Счетчики