Последнее обновление: 23/07/2022 в 15:50
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.
25 сентября 2010

Очередная победа мужской сборной Германии

Timo Boll Настольный теннис. 15/09/2010 — После Белграда 2007, Санкт-Петербурга 2008, и Штутгарта 2009, Германия выиграла золото снова. Команда, возглавляемая одним из самых великих игроков игроков настоящего времени, Тимо Боллом, одержала победу в финале Европейского Чемпионата LIEBHERR 2010 года.

Они победили Белоруссию в финале, и героем окончательного этапа был Cristian SUSS, который обыграл Владимира САМСОНОВА в первой встрече.

Франции и Чешской Республике досталась бронза.

Мастер контрольной игры Владимир САМСОНОВ, 7 игрок мировой классификации, хорошо начал и выиграл первую партию у Cristian SUSS. Однако  SUSS не дал времени Владимиру для развития победы, и в агрессивном стиле выиграл вторую партию. САМСОНОВ в третьей партии снова вышел вперед, но опять Cristian SUSS восстановил счет. Он оказал белорусу серьезнейшее сопротивление в пятой решающей партии  и тем самым команда Германии открыла победный счет.

Игрок занимающий вторую строчку мирового рейтинга и лидер Европы Timo BOLL сделал все, чтобы взломать оборону Евгения Щетинина. И это у него получилось. Белорусский игрок, занимающий 65 место в списке ITTF, остался только с 4 очками в первой партии. В следующей партии, при великолепной игре Тимо Болл, Щетинин  смог взять только 3 очка. Лишь в третьей партии Евгений оказал достойное сопротивление и выиграл ее, но BOLL усилил давление и окончательный счет остался 3:1 в пользу немецкого игрока.

Baum Patrick Patrick BAUM в настоящее время занимает 50 строчку в мировой табели о рангах и ему представился шанс закончить командный поединок. Он приступил к этой задаче и в суперагрессивной манере выиграл 11:1 у Павла ПЛАТОНОВА первую партию.

Следующая партия закончилась 11:5, но в третьей партии №161 в мире показал, что просто так он сдаваться не намерен. Павел Платонов старался разнообразными и тактическими и техническими действиями отыграть еще одну партию, сделал это, но в решающей партии Patrick BAUM принес победу своей команде.

Победа Германии 3:0!