Последнее обновление: 23/07/2022 в 15:50
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.
3 апреля 2010

Открытый чемпионат Германии: предсказуемое и непредсказуемое…

Ma Long 2 Feng Yalan 2

Ма Лун (MA Long) номер 1 по мировой классификации завоевал титул чемпиона в мужском личном первенстве Германии, которое открылось в Берлине в воскресенье 21-ого марта 2010 года. Это было предсказуемо, но в аналогичном женском турнире, все развивалось по противоположному сценарию.

ФЕНГ Ялэн (FENG Yalan), 20 лет, чемпион Мира среди девушек 2006  года и ставшая победителем днем ранее юниорских (до 21 года) Женских  Одиночных игр, полностью опровергла все предсказания.

Игрок, до настоящего времени не имевшая мирового рейтинга, вследствие малого участия в международных соревнованиях, она стала чемпионом в личном турнире, и сделала это довольно уверенно.

В полуфиналах она сначала одержала победу над лидером Сингапура, сеянную под номером 1, ФЕНГ Тиэнвеи (FENG Tianwei) , чтобы впоследствии обыграть  подругу по национальной сборной, ДИНГ Нинг (DING Ning), номер 2 посева.

Днем раньше ДИНГ Нинг выиграла изнурительный поединок в полуфинале у ВУ Янг (WU Yang), действующего чемпиона Мира среди девушек и эксперта в защитном искусстве.

Ма Лун, который победил своих соотечественников ЧЕН Ки (CHEN Qi) и УОНГ Хэо (WANG Hao), и завоевавший титул Чемпиона среди мужчин, добавил себе также второй титул в паре с ЧЕН Ки.

В последний день, они одержали верх над ХЭО Шуэй (HAO Shuai) и ЖЭНГ Джайк (ZHANG Jike), последний из них днем ранее потерпел поражение от УОНГ Хэо, действующего Чемпиона мира и номера 2 посева, на предпоследней стадии Мужского первенства.

Три титула у Китая, но фуллхаус не получился.

Спортсменки из Японии 21-летняя Эй Фукухэра (Ai FUKUHARA)  и 16-летняя Кэзуми Ишикоа (Kasumi ISHIKAWA)  одержали победу над ДИНГ Нинг и ЛИ Ксиэодэн (LI Xiaodan) во встрече из семи партий парного женского финала.

Финал

ЧЕН Ки / МА ЛУН (CHN) — ХЭО Шуэй/ЖЭНГ Джайк (CHN) 11-9, 12-10, 11-7, 4-11, 15-13

Женские пары:
Финал

Ай FUKUHARA/Кэзуми ИШИКОА (JPN) — ДИНГ Нинг/ЛИ Ксиэодэн (CHN) 11-2, 11-13, 12-10, 9-11, 11-2, 5-11, 11-8