Последнее обновление: 23/07/2022 в 15:50
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.
2 апреля 2010

Ма Лун — важная победа в Гуанджоу

Гуанджоу  — мужчины

 

800 Ma Long 3   Joo Se Hyuk 1


Китайский спортсмен Ма Лун (Ma Long), посеянный под первым номером, выиграл Мужской титул в Одиночных играх в Открытом Кубке Фольксваген (Volkswagen) в — Гуанчжоу во вторник 30-ого марта 2010 года, одержав победу над  Джу Си Хюком (Joo Se Hyuk) из  Кореи в финале.

 

В этом матче, который притягивал внимание  более 4 000 болельщиков, Ма Лонг продвигался к своему успеху благодаря мощнейшим ударами справа, на приеме которых и ошибался выдающийся мастер подрезок Джу Си Хюк.

Ма Лонг победил 11-3, 9-11, 11-7, 13-11, 11-4.

Это была 9 встреча Ма Лонга и Джу Си Хюка на международной арене, и это был седьмой раз, когда китайский игрок стал победителем.

Свои две победы  Джу Си Хюк одержал в 2007 и два года спустя в 2009 году.

В 2007 г. Ма Лонг испытывал горечь от того, что он был единственным китайским игроком, который проиграл одиночную встречу не китайскому теннисисту на Чемпионате мира в Загребе.  Именно тогда над ним одержал верх Джу Си Хюк.

Второй раз это произошло менее года назад, когда Джу Си Хюк успешно выступил  в июньском в турнире «Китай против Всех Мировых Звезд».  

В Мужском Чемпионате мира. в 2009 г. он имел успех на Мировом командном первенстве в Линце.

Кроме того, они встречались в 2010 г., еще до противостояния в Гуанчжоу. Тогда  Ма Лонг победил на стадии четвертьфинала Мужских одиночных игр в Катаре.

Ма Лонг не скрывал своей тактики с самого начала; как можно скорее выполнить сильный топ спин справа с дальнейшим завершение атаки.

(Посмотрите этот великолепный матч!)

 

Он довольно спокойно выиграл первую партию, но во второй лидировал Джу Си Хюк; принимая топ-спины запилами и атакуя, когда возникал такой шанс. Кореец выиграл эту партию на 9 очков.

Увы, более корейский игрок не выиграл ни сета.

Победив в закрытой игре и приобретя уверенность, Ма Лонг доминировал и в третьей партии; он постоянно атаковал справа по всему столу, не позволяя Джу Си Хюку чередовать силу и ритм подрезки слева.

Иногда Ма Лонг позволял себе рисковые удары без необходимости и делал ошибки, но не так часто, чтобы заставлять своего тренера  Лиу Гуоляня (Liu Guoliang), переживать.

В четвертой партии Джу Си Хюк попытался перехватить инициативу, и, выполняя ответные топ спины, добился счета 10:10. У него был шанс на выигрыш, и после первого выигранного  очка Джу Си Хюк взял тайм-аут.

В то время как Ма Лонг слушал советы Лиу Гуоляня, главного тренера мужской сборной Китая, Джу Си Хюк стоял один в углу площадки наедине со своими мыслями. У него не было тренера. Ма Лонг же выполнил  указания тренера и выровнял счет.

Далее Джу Си Хюк опять выиграл очко, Ма Лонг снова догоняет. После этого Ма Лонг делает топ-спин на топ спин, затем быстрый удар слева и выигрывает еще одно важное очко.

В следующем розыгрыше кореец принимает серию мощных топ спинов, но при отражении очередного удара, мяч долго летит и … пролетает рядом со столом. В итоге Ма Лонг выиграл эту партию с разницей в 2 мяча.

Наращивая преимущество, Ма Лонг повел  8-2 и в пятой партии; далее Джу Си Хюк отыграл  следующие два очка…

В этот момент Лиу Гуолиэнг  берет тайм-аут. Прислушавшись к мудрым словам тренера, Ма Лонг более не отдал в последней партии ни одного очка.

Он стал чемпионом, стал богаче на 50 000 US$, и стал также владельцем автомобиля  седан Фольксваген.

Участники  Volkswagen Cup 2010:

MA Long   (Китай, 1)
BOLL Timo   (Германия, 3)
САМСОНОВ Владимир   (Беларусь, 6)
MAZE Michael   (Дания, 9)
JOO Se Hyuk   (Корея, 10)
MIZUTANI Jun   (Япония, 11)
CHEUNG Yuk   (Гонконг, 16)
SCHLAGER Werner   (Австрия, 17)

Четвертьфиналы:

MA Long   (Китай, 1) — SCHLAGER Werner   (Австрия, 17) 4:0
CHEUNG Yuk   (Гонконг, 16) — MAZE Michael   (Дания, 9) 1:4
САМСОНОВ В.   (Беларусь, 6) — MIZUTANI Jun   (Япония, 11) 3:4
JOO Se Hyuk   (Корея, 10) — BOLL Timo   (Германия, 3) 4:1




Оставить комментарий

От автора
Приветствую Вас на моем сайте!
Друзья, играйте в настольный теннис, выигрывайте или проигрывайте, но не забывайте, что это всего лишь ИГРА!

Свежие записи

Счетчики